Star Partner Program

Seperator

„Mit dem Ingram Micro Cloud Star Program gehen wir neue und innovative Wege, um unsere Partner bestmöglich zu unterstützen. Egal ob Sie gerade erst am Anfang Ihrer Cloud-Reise stehen und dabei Unterstützung benötigen oder schon weitergereist sind und Ihr Aufwand entsprechend größer ist – wir bieten Ihnen für jede Ausgangssituation zahlreiche Benefits.

Wir sehen unser Cloud Star Program definitiv als gegenseitiges Versprechen zwischen Ihnen und uns, im Cloud-Bereich gemeinsam zu wachsen.“

Dominik Buchholz
Business Group Manager Cloud & Software, Ingram Micro Cloud Schweiz

Dominik Buchholz

Greifen Sie mit Ingram Micro Cloud nach den Sternen und werden Sie Teil des Cloud Star Programs!

Entwickeln Sie Ihr Business mit uns gemeinsam in Form eines 3-stufigen Partnerprogrames und profitieren Sie von interessanten Vorteilen, tollen Rabatten, spannenden Events und der Expertise unserer Cloud-Spezialisten, entwickelt von unserem Ingram Micro Cloud Team für Sie.

Wir möchten Sie auf Ihrer Cloud-Reise begleiten: von den ersten Bodenübungen bis hin zu der Ankunft bei den Sternen.

weitere Informationen

Wir bereiten Sie auf einen gut fundierten Start vor: In der erste Stufe unseres Programs, „Gravity“, rüsten wir Sie mit dem nötigen Know-how und geeigneten Werkzeugen um Sie auf den nächsten großen Schritt vorzubereiten: „Rising Star“, in dem wir Ihnen individuelle Tipps mit an die Hand geben bis hin zur „Supernova“, mit der Sie endgültig in der umfangreichen Cloud-Welt ankommen. Sie sind mittlerweile schon ein Profi und setzen die vielen Vorteile gezielt ein und holen noch mehr aus Ihrem Business heraus.

Auf dieser Website erfahren Sie mehr zu den einzelnen Phasen unseres Programes mit allen Vorteilen für Sie als unseren Partner.

Diese Levels können Sie erreichen!

Erfahren Sie mehr über die einzelnen Stufen des Cloud Star Partner Programs!

 

 

Sie sind bereit für die Cloud?

Kontaktieren Sie uns und wir starten gemeinsam die Reise!

Dominik Buchholz

Business Group Manager

Cloud & Software

Tel.: +41 41 784 36 76

E-Mail: Dominik.Buchholz@ingrammicro.com

Andreas Kipfer

Business Development Manager Cloud

Tel.: +41 41 784 36 87

E-Mail: Andreas.Kipfer@ingrammicro.com

Michael Küttel

Cloud Sales Specialist

Tel.: +41 41 784 36 82

E-Mail: Michael.Kuettel@ingrammicro.com

Nadja Busato

Marketing Assistant Cloud

Tel.: +41 41 784 36 80

E-Mail: Nadja.Busato@ingrammicro.com

Stefanie Schorno

Cloud Sales Specialist

Tel.: +41 41 784 36 66

E-Mail: Stefanie.Schorno@ingrammicro.com

Olivia Flühler

Cloud Sales Support

Tel.: +41 41 784 36 91

E-Mail: Olivia.Fluehler@ingrammicro.com

Sandro Pedini

Business Development

Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 75

E-Mail: Sandro.Pedini@ingrammicro.com

Elvis Hinno

Bus. Developm. Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 86

E-Mail: Elvis.Hinno@ingrammicro.com

Oliver Bohle

Product Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 78

E-Mail: Oliver.Bohle@ingrammicro.com

Noemi Marcassoli

Product Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 79

E-Mail: Noemi.Marcassoli@ingrammicro.com

Tatjana Zeller

Product Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 74

E-Mail: Tatjana.Zeller@ingrammicro.com

Selina Speed

Product Manager Value

Tel.: +41 41 784 36 43

E-Mail: Selina.Speed@ingrammicro.com

CSS Starshine
JS Starshine